2012年のスケジュール
12月
3日(月) 二子玉川ビッグブルー 03-3700-9320
テンダリーズ
竹内真知(vl)
佐藤恭彦(B)
村上ポンタ秀一(Dr)
カポネ
スタート 19:00
6日(木) 赤坂Bフラット 03-5563-2563
テンダリーズ
竹内真知
中村健吾(B)
嘉本信一郎(Dr)
カポネ
スタート 19:30
9日(日) 西新井カフェクレール 03-3880-6645
テンダリーズ
竹内真知
佐藤恭彦
服部恵(Per)
カポネ
スタート 19:00
15日(土) 池袋モンゴメリーランド 03-6914-3499
デュオ
安カ川大樹(B)
カポネ
スタート 19:30
18日(火) 柏Wuu 04-7164-9651
ピンクボンゴ
宮本大路
高橋ゲタ夫
中島徹
加納樹麻
カポネ
スタート 19:30
19日(水) 仙台ENNⅡ 022-212-2678
ピンクボンゴ
スタート 19:30
20日(木) 岩城バークィーン 0246-21-4128
ピンクボンゴ
スタート 20:00
21日(金) こいと旅館
ピンクボンゴ
スタート 20:00
22日(土) 辻堂カノン
大山日出男(Sax)デュオ
カポネ
スタート 19:30
24日(月) 赤坂Bフラット 03-5563-2563
クリスマスイベント
ホットコルネッツ他 ゲストバンド多数・・・・・・
木幡光邦(TP)
有田純弘(G)
八尋洋一(B)
カポネ
25日(火) 内幸町ホール
クリスマスコンサート
MAYA(Vo)
松尾明(Dr) カルテット
カポネ
30日(日) 横浜バーバーバー 045-662-0493
ピンクボンゴ+クリスタルジャズラティーノ
年忘れ忘年会ライブ・・・・・・ゲスト多数
スタート 19:30
11月
2日(金) 春日部市民文化会館
{鳥羽一郎 + ピンクボンゴ} コンサート
宮本 大路
中島 徹
高橋 ゲタ夫
加納 樹麻
カポネ
ゲスト 竹内 真知(vl)
4日(日) 春日部コンベンション ホール
春日部ジャズデイ コンサート
大山 日出男 セプテット
5日(月) 高田馬場ホットハウス 03-3367-1233
宮本大路デュオ
カポネ
スタート 21:30~
8日(木) 草加 シュガーヒル 048-927-7489
大山 日出男 デュオ
カポネ
10日(土) 仙台 復興支援コンサート
大山 日出男セプテット
11日(日) 小田原
松尾 明4
カポネ
ゲストMAYA
13日(火) 赤坂Bフラット 03-5563-2563
ホット コルネット
木幡 光邦(Tp)
竹中 俊二(Gui)
中村 健吾(B)
カポネ
14日(水) 赤坂Bフラット 03-5563-2563
テンダリーズ
竹内 真知(Vl)
中村 健吾(B)
嘉本 信一郎(Dr)
カポネ
15日(木) 浅草スマイル 03-3841-6908
大山 日出男(As) デュオ
カポネ
スタート 20:00~
20日(火) 長野ウエスト
ピンクボンゴ
宮本 大路
和泉 宏隆(Pf)
高橋 ゲタ夫
加納 樹麻
カポネ
21日(水) 能登 七尾 ファイブスポット
ピンクボンゴ
同上
23日(金) 浜田( )大学講堂小ホール
ピンクボンゴ
同上
24日(土) 北広島 大朝
ピンクボンゴ
同上
25日(日) 広島 ジャイブ
ピンクボンゴ
中島 徹 (Pf,Tb)
和泉 宏隆(Pf)
26日(月) 神戸 チキンジョージ
ピンクボンゴ
同上
28日(水) 鳥取 アフターアワーズ
ピンクボンゴ
宮本 大路
中島 徹
高橋 ゲタ夫
加納 樹麻
カポネ
29日(木) 京都 ラグ
ピンクボンゴ
同上
10月
1日(月) 雅叙園 パーティー
松尾 明4 (Dr)
出口誠 (P)
上羽康史(B)
カポネ
ゲスト MAYA(Vo)
4日(木) 浅草スマイル 03-3841-6908
大山 日出男 デュオ (Sax)
カポネ
スタート20:00~
6日(土) 六本木 ソフト ウィンド
11日(木) 横浜バーバーバー 045-662-0493
ピンクボンゴ
宮本大路(Sax)
中島徹(Pf)
高橋ゲタ夫(B)
加納樹麻(Dr)
カポネ
スタート 19:30~
12日(金) 池袋 レラシオーネ
ピンクボンゴ
同上
スタート 19:30~
14日(日) 仙台
大山 日出男 セプテット
16日(火) 赤坂Bフラット 03-5563-2563
ホットコルネッツ
木幡光邦(Tp)
竹中俊二(G)
中村健吾(B)
カポネ
スタート 19:30~
20日(土) 仙台
大山 日出男セプテット
21日(日) 同上
23日(火) 高田馬場 ホットハウス 03-3367-1233
カポネデュオ
中村健吾(B)
スタート 21:00~
24日(水) 春日部 エバーチャイルド 048-763-7003
テンダリーズ
竹内真知(Vl)
中村健吾(B)
村上ポンタ秀一(Dr)
カポネ
スタート 19:00~
25日(木) 赤坂 Bフラット 03-5563-2563
テンダリーズ
同上
スタート 19:30~
9月
1日(土) 仙台市立国見小学校体育館
大山 日出男(AS) セプテット
菊地 成浩(TP) ゲスト北村 英治(Cl)
片岡 雄三(TB)
西 直樹(P)
佐瀬 正(B)
稲垣 貴庸(DR)
カポネ
スタート 13:00~
2日(日) 白石中央公民館
メンバー同上 ゲストなし
スタート 13:00~
5日(水) 内幸町ホール
MAYA(VO)
出口 誠(P)
上羽 康史(B)
松尾 明(DR)
川嶋 哲郎(SAX)
カポネ
スタート 19:00~
15日(土) 仙台市立宮城野中学校体育館
大山 日出男(AS)セプテット
高瀬 龍一(TP) ゲスト 北村英治(CL)
片岡 雄三(TB)
西 直樹(P)
佐瀬 正(B)
稲垣 貴庸(DR)
カポネ
スタート 13:00~
17日(月) 日立ジョージハウス
ピンクボンゴ
宮本 大路(SAX)
中島 徹(P)
高橋 ゲタ夫(B)
加納 樹麻(DR)
カポネ
スタート 19:30~
18日(火) 目黒ブルースアレイ
ピンクボンゴ +
同上
19日(水) 青山ボディー&ソウル 03-5466-3348
ホット コルネッツ
木幡 光邦(TP)
竹中 俊二(G)
中村 健吾(B)
カポネ
スタート 20:00~
20日(木) 草加シュガーヒル 048-927-7489
大山 日出男 デュオ
カポネ
スタート 20:00~
22日(土) 栗原市文化会館
大山 日出男(AS) セプテット
高瀬 龍一(TP) ゲスト 北村英治(CL)
片岡 雄三(TB)
椎名 豊(P)
佐瀬 正(B)
安藤 正則(DR)
カポネ
スタート 13:00~
23日(日) 石巻市立門脇中学校体育館
大山日出男セプテット
同上
スタート 12:00~
27日(木) 赤坂Bフラット 03-5563-2563
ホット コルネッツ + ブルームーンカルテット
木幡 光邦(TP)
竹中 俊二(G)
中村 健吾(B)
カポネ
スタート 19:30~
30日(日) 西新井 カフェクレール 03-3880-6645
カポネ フォージェネレイションズ
菊地 大光(P)
本川 悠平(B)
広瀬 潤次(DR)
カポネ
スタート 19:00~
8月
1日(水) 赤坂Bフラット 03-5563-2563
ホット コルネッツ
木幡 光邦 ・ 竹中 俊二 ・ 中村 健吾 ・ カポネ
スタート 19:30
2日(木) 浅草 スマイル
大山日出男デュオ
大山 日出男 ・ カポネ
4日(土) 中新田バッハホール
大山 日出男 ・ 佐久間 勲 ・ 片岡 雄三 ・ 田中 祐士
佐瀬 正 ・ 稲垣 貴庸 ・ カポネ
5日(日) 東松島中央公民館
同上
11日(土) 高田馬場 ホットハウス 03-3367-1233
カポネスーパーデュオ
中村 健吾 ・ カポネ
スタート 21:00
12日(日) 西新井 カフェクレール 03-3880-6645
テンダリーズ
竹内 真知 ・ 高橋 ゲタ夫 ・ 服部 惠 ・ カポネ
スタート 19:00
24日(金) 大船 ハニービー 0467-46-5576
ピンクボンゴ
宮本 大路 ・ 中島 徹 ・ 高橋 ゲタ夫 ・ 加納 樹麻 ・ カポネ
7月
11日(水) 赤坂Bフラット 03-5563-2563
ホット コルネッツ
木幡 光邦 ・ 竹中 俊二 ・ 中村 健吾 ・ カポネ
スタート 19:30
16日(月) 高崎 ジャーコーズ
ピンクボンゴ
宮本 大路 ・ 中島 徹 ・ 高橋 ゲタ夫 ・ 加納 樹麻 ・ カポネ
17日(火) 万座温泉
同上
18日(水) 新潟 ジョイアミーア
同上
19日(木) 赤坂 Bフラット 03-5563-2563
同上
20日(金) 三島 アフタービート
同上
28日(土) 鶯谷 ビストロ マルス 03-3875-0406
テンダリーズ
竹内 真知 ・ カポネ
6月
1日(金) 春日部エヴァー チャイルド 048-763-7003
FOUR GENERATIONS BAND
今泉 正明 ・ 本川 悠平 ・ 広瀬 潤次 ・ カポネ
スタート 19:00
2日(土) 赤坂Bフラット 03-5563-2563
ホット コルネッツ
木幡 光邦 ・ 竹中 俊二 ・ 中村 健吾 ・ カポネ
スタート 19:30
3日(日)
7日(木) 赤坂 Bフラット 03-5563-2563
テンダリーズ
竹内 真知 ・ 高橋 ゲタ夫 ・ コスマス カピッツア ・ カポネ
スタート 19:30
8日(金) 高田馬場 ホットハウス 03-3367-1233
スーパー デュオ
中村 健吾 ・ カポネ
スタート 21:30
9日(土) 葛飾しょうぶ沼公園
スーパー デュオ
中村 健吾 ・ カポネ
スタート 11:00
12:00
13:00
14:00
10日(日) 同上
西新井 カフェクレール 03-3880-6645
FUOR GENERATIONS BAND
今泉 正明 ・ 中村 健吾 ・ 広瀬 潤次 ・ カポネ
スタート 19:00
12日(火) 長野須坂 ウエスト
PINK BONGO
宮本 大路 ・ 中島 徹 ・ 高橋 ゲタ夫 ・ 加納 樹麻 ・ カポネ
スタート 19:00
13日(水) 名古屋 TOKUZO
同上
14日(木) 四日市 フルハウス
同上
15日(金) 大阪 ロイヤル ホース
同上
16日(土) 徳島 フライ
同上
17日(日) 香川詫間町 マリンパーク
同上
25日(月) いわき バークィーン
同上
26日(火) 仙台 ENN
同上
27(水) 十和田
同上
28日(木) 岩手 MIUMIU
同上
29日(金) 日立 自由が丘スタジオ
同上
5月
6日(日) 西新井 カフェクレール 03-3880-6645
テンダリーズ
竹内真知 高橋ゲタ夫 服部恵 カポネ
スタート 19:00
9日(水) 青山 ボディー&ソウル 03-5466-3348
ホット コルネット
木幡光邦 竹中俊二 中村健吾 カポネ
スタート 20:00
17日(木) 浅草 スマイル
アルトサックス&ギター
大山日出男 カポネ
23日(水) 赤坂 Bフラット 03-5563-2563
ピンクボンゴ
宮本大路 中島徹 高橋ゲタ夫 加納樹麻 カポネ
スタート 19:30
30日(水) 赤坂 Bフラット 03-5563-2563
テンダリーズ
竹内真知 中村健吾 コスマスカピッツア カポネ
スペシャルゲスト 村上ポンタ秀一
スタート 19:30
4月
5日(木) 高田馬場 ホットハウス 03-3367-1233
スーパー デゥオ
中村 健吾 カポネ
スタート 21:30
10日(火) 青山 ボディー&ソウル 03-5466-3348
ホット コロネット
木幡 光邦 竹中 俊二 中村 健吾 カポネ
スタート 20:00
12日(木) 赤坂Bフラット 03-5563-2563
テンダリーズ
竹内 真知 高橋ゲタ夫 コスマスカピッツァ カポネ
スタート 19:30
14日(土) ジャズデイかすかべ ふれあいキューブ多目的ホール
ホット コロネット
木幡 光邦 竹中 俊二 中村 健吾 カポネ
ゲスト ギラ ジルカ
スタート 17:30
19日(木) 方南町 葡萄房 03-3316-6499
笹本 茂晴 トリオ
笹本 茂晴 小林 裕 カポネ
スタート19:00
25日(水) 横浜バーバーバー 045-662-0493
ピンク ボンゴ
宮本 大路 中島徹 高橋ゲタ夫 加納 樹麻 カポネ
スタート 19;30
3月
6日(火) 仙台
大山日出男セプテット
片岡雄三 佐久間勲 今泉正明 佐瀬正 稲垣貴庸 カポネ
18日(日) 西新井 カフェクレール 03-3880-6645
FOUR GENERATIONS 今泉正明 本川悠平 広瀬潤次 カポネ
スタート 19;00
23日(金) 赤坂 ビーフラット 03-5563ー2563
ホットコルネット
木幡光邦 有田純弘 中村健吾 カポネ
ゲスト ブルームーン カルテット
スタート 19;30
24日(土) 春日部 青空楽団 048-797-8651
ギターデュオ
北垣雅則 カポネ
スタート 20:00
27日(火) 赤坂 ビーフラット 03-5536-2563
ピンクボンゴ
宮本大路 中島徹 高橋ゲタ夫 加納樹麻 カポネ
スタート 19;30
29日(木) 高崎 ジャーマーズ 027-388-8800
ピンクボンゴ
宮本大路 中島徹 高橋ゲタ夫 加納j樹麻 カポネ
スタート19;30
2月
10日(金) 青山 ボデイ&ソウル 03-5466-3388
ホットコルネット
木幡光邦 竹中俊二 中村健吾 カポネ
ゲスト ギラジルカ
スタート 20;00
11日(土) 西新井 カフェクレール 03-3880-6645
テンダリーズ
竹内真知 高橋ゲタ夫 服部恵 カポネ
スタート 19;00
15日(水) 赤坂 ビーフラット 03-5563-2563
ピンクボンゴ
宮本大路 中島徹 高橋ゲタ夫 加納樹麻 カポネ
スタート 19;30
16日(木) 高田馬場 ホットハウス 03-3367-1233
カポネ スーパーデュオ
中村健吾 カポネ
スタート 21:30
21日(火) 赤坂 ビーフラット 03-5563-2563
テンダリーズ
竹内真知 高橋ゲタ夫 コスマスカピッツア カポネ
スタート 19:30